Back to top

[Lançamentos] Editora Arqueiro !!!

Olá apaixonados!!

Mais um mês iniciando e começam a pipocar várias news de lançamentos , a Editora Arqueiro liberou quais serão seu lançamentos ontem e hoje vamos contar tudo para vocês.

Eu já tinha adiantado o lançamento mais que esperado e desejado do quarto livros da Série Os Bedwyns, Ligeiramente Seduzidos  e no post vocês vão encontrar todas as informações sobre ele , mas ainda tem muito mais novidades , preparem suas listinhas de desejados…

 

PaixãoLibertadora_18mm.indd

Trilogia Desejo Proibido # 2

Segundo livro da trilogia Desejo Proibido – que teve mais de 4,5 milhões de visualizações on-line –, Paixão libertadora é uma história sensual e apaixonante sobre segundas chances.

Max OHare já passou por muitos momentos difíceis na vida. Depois de perder um grande amor e ter que se internar numa clínica para se livrar das drogas, ele decide que é hora de trocar Nova York por uma cidade do interior, na tentativa de se reerguer ao lado da família.
É lá que ele conhece a deslumbrante Grace Brooks. Amante da arte e da fotografia, ela parece a mulher perfeita. Mas o que Max não sabe é que ela guarda a sete chaves a verdade sobre o próprio passado.
Atraídos um pelo outro, mas com medo das consequências que um relacionamento sério pode trazer a suas vidas já complicadas, eles fazem um pacto para que a relação seja apenas sexual, sem sentimentos envolvidos. Até que as coisas começam a mudar entre os dois…
Presos a grandes medos e a segredos profundos, Max e Grace precisam aprender a confiar de novo e se entregar um ao outro não apenas de corpo, mas também de alma.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Extra  

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 12/04

 

 

 

NoSeuOlhar_22mm.indd

• Livro de Nicholas Sparks inédito no Brasil.
• O autor já vendeu mais de 100 milhões de livros no mundo e 2 milhões pela Arqueiro.

Filha de imigrantes mexicanos, Maria Sanchez é uma advogada inteligente, bonita e bem-sucedida que aprendeu cedo o valor do trabalho duro e de uma rotina regrada. Porém um trauma a faz questionar tudo em que acreditava e voltar para sua cidade natal, a pequena Wilmington.

A cidade também é o lugar que Colin Hancock escolheu para se dar uma segunda chance. Apesar de jovem, ele sofreu mais violência e abandono do que a maioria das pessoas. Também cometeu sua parcela de erro e magoou mais gente do que gostaria. Agora está determinado a mudar de vida, tornar-se professor e dar às crianças o carinho e a atenção que ele próprio não teve.

Colin e Maria não foram feitos um para o outro, mas um encontro casual durante uma tempestade mudará o rumo de suas histórias. Ao confrontar as diferenças entre os dois, eles questionarão as próprias convicções. E ao enxergar além das aparências, redescobrirão a capacidade de amar.

Porém, nessa frágil busca por um recomeço, o relacionamento deles é ameaçado por uma série de incidentes suspeitos que reaviva antigos sofrimentos. E quando um perigo real começa a se impor, Colin e Maria precisam lutar para que o amor sobreviva.

Com uma trama madura e repleta de emoções e de suspense,No seu olhar mostra que o amor às vezes é forjado em crises que ameaçam nos destruir e que o primeiro passo para a felicidade é acreditar em quem podemos ser.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Extra  | Submarino 

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 15/04

 

 

 

Capa o quarto dia_18mm.indd

• Para fãs de Stephen King, Joe Hill, Justin Cronin e da série Lost

 

Janeiro de 2017. Após cinco dias desaparecido, o navio O Belo Sonhador é encontrado à deriva no golfo do México. Poderia ser só mais um caso de falha de comunicação e pane mecânica… se não fosse por um detalhe: não há uma pessoa viva sequer no cruzeiro.

As autoridades acham indícios de uma epidemia de norovírus, mas apenas descobrem os corpos de duas passageiras. Para piorar, todos os registros e gravações de bordo sofreram danos irreparáveis.

Como milhares de pessoas podem ter sumido sem deixar rastro? Teorias da conspiração se alastram, mas só há uma certeza: 2.962 passageiros e tripulantes simplesmente desapareceram no mar do Caribe.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Saraiva

Baixe um trecho do livro

 

 

 

a historia de nos dois_17mm.indd

• Indicado para fãs de Jojo Moyes e Cecelia Ahern

Emma tem 27 anos, é linda e inteligente e vive cercada de pessoas que ama. Prestes a se casar com Richard, seu namorado desde a época de escola, ela não poderia estar mais empolgada.
Mas o que deveria ser o momento mais feliz de sua vida de repente vira uma tragédia. Emma sofre um acidente e é salva por um estranho minutos antes que o carro em que ela viajava explodisse.
Abalada, ela decide adiar o casamento. E nesse meio-tempo descobre segredos que a fazem questionar as pessoas nas quais sempre confiara a ponto de duvidar se deve se casar afinal.
Para complicar, ela se sente cada vez mais ligada a Jack, o homem que a salvou e que não sai da sua cabeça. Jack é lindo, gentil e divertido, de um jeito diferente de todos que ela já conheceu. Por outro lado, é Richard quem ela sempre amou…
Uma mulher, dois homens, tantos destinos possíveis. Como essa história vai terminar?

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu: Extra | Saraiva

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 12/04

 

 

 

capa Trama_17mm.indd

• Indicado para leitores de Rick Riordan.

• Trama tem uma visão original e criativa sobre magia e é um livro para todas as idades.

O sonho de Nels era ser cavaleiro do reino de Avërand. Filho obediente, ajudava como podia os moradores de sua pequena e tranquila aldeia. Querido por todos e tratado como herói, acreditava que logo seria selecionado como escudeiro da cavalaria.
Mas isso foi antes de ser assassinado por uma figura misteriosa.
Nels virou um fantasma, e agora só uma pessoa consegue vê-lo: a princesa Tyra, herdeira do reino e sua única esperança de entender o motivo do crime. A princípio, a jovem mimada não dá a menor confiança para o rapaz, mas, à medida que o mistério da morte dele vai se desenrolando, os dois percebem que têm em comum um segredo e um inimigo terrível, que pode se disfarçar de qualquer pessoa.
Nels e Tyra não têm escolha. Precisam fugir do castelo, desbravar um mundo oculto repleto de magia e espectros sombrios e encontrar uma agulha, a relíquia capaz de remendar o que foi descosturado na Grande Tapeçaria. E o tempo corre contra eles, pois o fio de Nels está prestes a desaparecer para sempre.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Livraria da Folha | Livraria Cultura  

Baixe um trecho do livro

 

 

 

os pilares da terra

• Os pilares da Terra é o maior best-seller de Ken Follett, autor que já vendeu mais de 150 milhões de livros no mundo.

• Está em várias listas de melhores livros de todos os tempos. ‡‡

Na Inglaterra do século XII, Philip, um fervoroso prior, acredita que a missão de vida que Deus lhe designou é erguer uma catedral à altura da grandeza divina. Um dia, o destino o leva a conhecer Tom, um humilde e visionário construtor que partilha o mesmo sonho. Juntos, os dois se propõem a construir um templo gótico digno de entrar para a história. No entanto, o país está assolado por sangrentas batalhas pelo trono, deixado vago por Henrique I, e a construção de uma catedral não é prioridade para nenhum dos lados, a não ser quando pode ser usada como peça em um intricado jogo de poder.

Somente em Ebook

Adquira o seu : Livraria Cultura | Saraiva

Lançamento em 15/04

 

Relançamento 

a saga do mago

 

O que acharam dos lançamentos desse mês?

Eu sei que quero quase todos….

 

 

Bianca Benitez height=

Quem Escreve

Bianca Benitez 37 anos,técnica de enfermagem,cursando Letras,mãe e faz malabarismo para ler no intervalo disso tudo.Apaixonada por literatura erótica,romances de época, romances históricos e chick Lit.

 

 

assinatura.fw

Comentários

  1. Olá!
    Dos lançamentos quero muito ler Paixão Libertadora. Essa capa está linda e muito chamativa. Os outros livros são muito bons também. A Arqueiro como sempre arrasa nos lançamentos.
    Beijinhos!

    Reply
  2. Oii, tudo bom?
    A arqueiro tem uns lançamentos tão bons! Estou louca pra ler A história de nós dois! O do sparks também chama minha atenção ^^”
    Beijos

    Reply
  3. Olá Bianca,

    desses lançamentos quero apenas os livros da Saga do Mago e o livro O Quarto Dia. O livro do Ken Follet, Os Pilares da Terra, tenho uma edição de luxo, com capa dura e marcador em fita/tecido, acho muito difícil a Arqueiro superar essa edição da Rocco.

    Reply
  4. Oi Bia!
    Estamos juntas nessa também amiga \o/ Amei Desejo Proibido. Ansiosa pela chega de Paixão libertadora e claro que meu querido Nicholas Sparks não pode faltar. rs
    Estou em uma depressão não só emocional mais também literária. Sua visita até que me animou e já estou começando a concluir minhas resenhas. Também estou devendo responder as suas tags que logo estará na tela.
    Beijos mil! <3

    Reply
  5. OI Bi! Pilares da Terra eu tenho o livro que ganhei de presente da Elis. Mas estou aguardando o Quarto dia e o da Dani Atkins já que A Última Curva no Tempo foi maravilhoso e espero que este seja assim também. Mas quero o do Nicolas também sabe… porque né… Nicholas é Nicholas. E quero Ligeiramente Seduzidos e tem uns da Sextante que também quero. O vida viu!

    Reply
  6. Oi, os livros da Arqueiro e da Sextante são sempre incriveis e dos lançamentos citados, eu me interessei bastante pelo livro O Quarto Dia e A Historia de Nós Dois. Fiquei bem curiosa para conhecer mais eles e espero ver em breve as resenhas para conhecer melhor as obras.
    bjus

    Reply
  7. Oi, tudo bem?
    Eu amo sempre os lançamentos da Arqueiro. Esse mês estou querendo especialmente No teu olhar, pois amo o autor e Ligeiramente seduzidos, que não está aqui no post, mas estou louca para ler.

    Reply
  8. Oi Bi,
    Eu queria todooooooooooos, mas como a vida não é querer….kkkkkk…eu estou feliz em ler O quarto dia e No seu olhar, pensando muito em adquirir A história de nós Dois, porque gente que capa linda….e Dani Atkins é muito bommmm.

    Eu li Os Três…e mesmo Quarto Dia não sendo continuação, fiquei curiosa, gosto de como a Sarah me surpreende mesmo que me deixando no vácuo no fim. Porque ela não dá ponto final para o livro. Deixa que nós mesmo decidamos o que ocorreu.

    Boas leituras \o/
    Beijos
    http://amagiareal.blogspot.com.br/

    Reply

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *