Olá apaixonados!!

Mais um mês iniciando e começam a pipocar várias news de lançamentos , a Editora Arqueiro liberou quais serão seu lançamentos ontem e hoje vamos contar tudo para vocês.

Eu já tinha adiantado o lançamento mais que esperado e desejado do quarto livros da Série Os Bedwyns, Ligeiramente Seduzidos  e no post vocês vão encontrar todas as informações sobre ele , mas ainda tem muito mais novidades , preparem suas listinhas de desejados…

 

PaixãoLibertadora_18mm.indd

Trilogia Desejo Proibido # 2

Segundo livro da trilogia Desejo Proibido – que teve mais de 4,5 milhões de visualizações on-line –, Paixão libertadora é uma história sensual e apaixonante sobre segundas chances.

Max OHare já passou por muitos momentos difíceis na vida. Depois de perder um grande amor e ter que se internar numa clínica para se livrar das drogas, ele decide que é hora de trocar Nova York por uma cidade do interior, na tentativa de se reerguer ao lado da família.
É lá que ele conhece a deslumbrante Grace Brooks. Amante da arte e da fotografia, ela parece a mulher perfeita. Mas o que Max não sabe é que ela guarda a sete chaves a verdade sobre o próprio passado.
Atraídos um pelo outro, mas com medo das consequências que um relacionamento sério pode trazer a suas vidas já complicadas, eles fazem um pacto para que a relação seja apenas sexual, sem sentimentos envolvidos. Até que as coisas começam a mudar entre os dois…
Presos a grandes medos e a segredos profundos, Max e Grace precisam aprender a confiar de novo e se entregar um ao outro não apenas de corpo, mas também de alma.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Extra  

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 12/04

 

 

 

NoSeuOlhar_22mm.indd

• Livro de Nicholas Sparks inédito no Brasil.
• O autor já vendeu mais de 100 milhões de livros no mundo e 2 milhões pela Arqueiro.

Filha de imigrantes mexicanos, Maria Sanchez é uma advogada inteligente, bonita e bem-sucedida que aprendeu cedo o valor do trabalho duro e de uma rotina regrada. Porém um trauma a faz questionar tudo em que acreditava e voltar para sua cidade natal, a pequena Wilmington.

A cidade também é o lugar que Colin Hancock escolheu para se dar uma segunda chance. Apesar de jovem, ele sofreu mais violência e abandono do que a maioria das pessoas. Também cometeu sua parcela de erro e magoou mais gente do que gostaria. Agora está determinado a mudar de vida, tornar-se professor e dar às crianças o carinho e a atenção que ele próprio não teve.

Colin e Maria não foram feitos um para o outro, mas um encontro casual durante uma tempestade mudará o rumo de suas histórias. Ao confrontar as diferenças entre os dois, eles questionarão as próprias convicções. E ao enxergar além das aparências, redescobrirão a capacidade de amar.

Porém, nessa frágil busca por um recomeço, o relacionamento deles é ameaçado por uma série de incidentes suspeitos que reaviva antigos sofrimentos. E quando um perigo real começa a se impor, Colin e Maria precisam lutar para que o amor sobreviva.

Com uma trama madura e repleta de emoções e de suspense,No seu olhar mostra que o amor às vezes é forjado em crises que ameaçam nos destruir e que o primeiro passo para a felicidade é acreditar em quem podemos ser.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Extra  | Submarino 

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 15/04

 

 

 

Capa o quarto dia_18mm.indd

• Para fãs de Stephen King, Joe Hill, Justin Cronin e da série Lost

 

Janeiro de 2017. Após cinco dias desaparecido, o navio O Belo Sonhador é encontrado à deriva no golfo do México. Poderia ser só mais um caso de falha de comunicação e pane mecânica… se não fosse por um detalhe: não há uma pessoa viva sequer no cruzeiro.

As autoridades acham indícios de uma epidemia de norovírus, mas apenas descobrem os corpos de duas passageiras. Para piorar, todos os registros e gravações de bordo sofreram danos irreparáveis.

Como milhares de pessoas podem ter sumido sem deixar rastro? Teorias da conspiração se alastram, mas só há uma certeza: 2.962 passageiros e tripulantes simplesmente desapareceram no mar do Caribe.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Saraiva

Baixe um trecho do livro

 

 

 

a historia de nos dois_17mm.indd

• Indicado para fãs de Jojo Moyes e Cecelia Ahern

Emma tem 27 anos, é linda e inteligente e vive cercada de pessoas que ama. Prestes a se casar com Richard, seu namorado desde a época de escola, ela não poderia estar mais empolgada.
Mas o que deveria ser o momento mais feliz de sua vida de repente vira uma tragédia. Emma sofre um acidente e é salva por um estranho minutos antes que o carro em que ela viajava explodisse.
Abalada, ela decide adiar o casamento. E nesse meio-tempo descobre segredos que a fazem questionar as pessoas nas quais sempre confiara a ponto de duvidar se deve se casar afinal.
Para complicar, ela se sente cada vez mais ligada a Jack, o homem que a salvou e que não sai da sua cabeça. Jack é lindo, gentil e divertido, de um jeito diferente de todos que ela já conheceu. Por outro lado, é Richard quem ela sempre amou…
Uma mulher, dois homens, tantos destinos possíveis. Como essa história vai terminar?

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu: Extra | Saraiva

Baixe um trecho do livro

Lançamento em 12/04

 

 

 

capa Trama_17mm.indd

• Indicado para leitores de Rick Riordan.

• Trama tem uma visão original e criativa sobre magia e é um livro para todas as idades.

O sonho de Nels era ser cavaleiro do reino de Avërand. Filho obediente, ajudava como podia os moradores de sua pequena e tranquila aldeia. Querido por todos e tratado como herói, acreditava que logo seria selecionado como escudeiro da cavalaria.
Mas isso foi antes de ser assassinado por uma figura misteriosa.
Nels virou um fantasma, e agora só uma pessoa consegue vê-lo: a princesa Tyra, herdeira do reino e sua única esperança de entender o motivo do crime. A princípio, a jovem mimada não dá a menor confiança para o rapaz, mas, à medida que o mistério da morte dele vai se desenrolando, os dois percebem que têm em comum um segredo e um inimigo terrível, que pode se disfarçar de qualquer pessoa.
Nels e Tyra não têm escolha. Precisam fugir do castelo, desbravar um mundo oculto repleto de magia e espectros sombrios e encontrar uma agulha, a relíquia capaz de remendar o que foi descosturado na Grande Tapeçaria. E o tempo corre contra eles, pois o fio de Nels está prestes a desaparecer para sempre.

Adicione aos seus desejados no Skoob

Adquira o seu : Livraria da Folha | Livraria Cultura  

Baixe um trecho do livro

 

 

 

os pilares da terra

• Os pilares da Terra é o maior best-seller de Ken Follett, autor que já vendeu mais de 150 milhões de livros no mundo.

• Está em várias listas de melhores livros de todos os tempos. ‡‡

Na Inglaterra do século XII, Philip, um fervoroso prior, acredita que a missão de vida que Deus lhe designou é erguer uma catedral à altura da grandeza divina. Um dia, o destino o leva a conhecer Tom, um humilde e visionário construtor que partilha o mesmo sonho. Juntos, os dois se propõem a construir um templo gótico digno de entrar para a história. No entanto, o país está assolado por sangrentas batalhas pelo trono, deixado vago por Henrique I, e a construção de uma catedral não é prioridade para nenhum dos lados, a não ser quando pode ser usada como peça em um intricado jogo de poder.

Somente em Ebook

Adquira o seu : Livraria Cultura | Saraiva

Lançamento em 15/04

 

Relançamento 

a saga do mago

 

O que acharam dos lançamentos desse mês?

Eu sei que quero quase todos….

 

 

Bianca Benitez height=

Quem Escreve

Bianca Benitez 37 anos,técnica de enfermagem,cursando Letras,mãe e faz malabarismo para ler no intervalo disso tudo.Apaixonada por literatura erótica,romances de época, romances históricos e chick Lit.

 

 

assinatura.fw

9 respostas a [Lançamentos] Editora Arqueiro !!!

  • Pollyanna disse:

    Oii, tudo bom?
    A arqueiro tem uns lançamentos tão bons! Estou louca pra ler A história de nós dois! O do sparks também chama minha atenção ^^”
    Beijos

  • Olá Bianca,

    desses lançamentos quero apenas os livros da Saga do Mago e o livro O Quarto Dia. O livro do Ken Follet, Os Pilares da Terra, tenho uma edição de luxo, com capa dura e marcador em fita/tecido, acho muito difícil a Arqueiro superar essa edição da Rocco.

  • Irene Moreira disse:

    Oi Bia!
    Estamos juntas nessa também amiga \o/ Amei Desejo Proibido. Ansiosa pela chega de Paixão libertadora e claro que meu querido Nicholas Sparks não pode faltar. rs
    Estou em uma depressão não só emocional mais também literária. Sua visita até que me animou e já estou começando a concluir minhas resenhas. Também estou devendo responder as suas tags que logo estará na tela.
    Beijos mil! <3

  • OI Bi! Pilares da Terra eu tenho o livro que ganhei de presente da Elis. Mas estou aguardando o Quarto dia e o da Dani Atkins já que A Última Curva no Tempo foi maravilhoso e espero que este seja assim também. Mas quero o do Nicolas também sabe… porque né… Nicholas é Nicholas. E quero Ligeiramente Seduzidos e tem uns da Sextante que também quero. O vida viu!

  • Oi, os livros da Arqueiro e da Sextante são sempre incriveis e dos lançamentos citados, eu me interessei bastante pelo livro O Quarto Dia e A Historia de Nós Dois. Fiquei bem curiosa para conhecer mais eles e espero ver em breve as resenhas para conhecer melhor as obras.
    bjus

  • Leticia Golz disse:

    Oi, tudo bem?
    Eu amo sempre os lançamentos da Arqueiro. Esse mês estou querendo especialmente No teu olhar, pois amo o autor e Ligeiramente seduzidos, que não está aqui no post, mas estou louca para ler.

  • Oi Bi,
    Eu queria todooooooooooos, mas como a vida não é querer….kkkkkk…eu estou feliz em ler O quarto dia e No seu olhar, pensando muito em adquirir A história de nós Dois, porque gente que capa linda….e Dani Atkins é muito bommmm.

    Eu li Os Três…e mesmo Quarto Dia não sendo continuação, fiquei curiosa, gosto de como a Sarah me surpreende mesmo que me deixando no vácuo no fim. Porque ela não dá ponto final para o livro. Deixa que nós mesmo decidamos o que ocorreu.

    Boas leituras \o/
    Beijos
    http://amagiareal.blogspot.com.br/

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Editoras parceiras

Romance Histórico na Amazon
PageRank